Collaborateurs

Aegerter Martin
Funktion: Mitarbeiter Energie- und Wasserversorgung
Abteilung: Betriebs- und Tiefbauabteilung
Tel: 032 654 71 04
Alchenberger Fritz
Funktion: Friedhofgärtner / Ortspolizei / Stv. Leiter Werkhof
Abteilung: Werkhof
Tel: 032 652 59 20
Ammann Stefan
Funktion: Hauswart Schulhaus Kleinfeld
Abteilung: Hauswartsdienst
Tel: 079 474 34 93
Binggeli Barbara
Funktion: Sachbearbeiterin Sozialabteilung
Abteilung: Sozialabteilung
Tel: 032 654 71 03
Bönzli Heinz
Funktion: Mitarbeiter Sicherheits- und Kontrolldienst / Stv. Ortspolizei
Abteilung: Präsidialabteilung
Tel: 032 654 71 01
Burri Fabienne
Funktion: Sachbearbeiterin Präsidialabteilung
Abteilung: Präsidialabteilung
Tel: 032 654 71 01
Burri Rahel
Funktion: Sozialarbeiterin
Abteilung: Sozialabteilung
Tel: 032 654 71 03
Cankalp Petra
Funktion: Sachbearbeiterin Sozialabteilung / Bau- und Planungsabteilung / Betriebs- und Tiefbauabteilung
Abteilung: Sozialabteilung / Bau- und Planungsabteilung / Betriebs- und Tiefbauabteilung
Tel: 032 654 71 03 / 032 654 71 04
Celik Utku
Funktion: Leitung Bildung
Abteilung: Schulverwaltung
Tel: 032 654 71 06
Clavadetscher Rolf
Funktion: Leiter Finanzabteilung
Abteilung: Finanzabteilung
Tel: 032 654 71 02
Eugster Jasmin
Funktion: Kleinkindererzieherin
Abteilung: Kindertagesstätte (KITA)
Tel: 032 652 91 54
Fankhauser Lyn
Funktion: Sozialarbeiterin
Abteilung: Sozialabteilung
Tel: 032 654 71 03
Fankhauser Noe
Funktion: Sachbearbeiter Finanzabteilung
Abteilung: Finanzabteilung
Tel: 032 654 71 02
Gass Christian
Funktion: Leiter Werkhof
Abteilung: Werkhof
Tel: 032 652 59 20
Gerber Mirjam
Funktion: Fachfrau Betreuung Kinder
Abteilung: Kindertagesstätte (KITA)
Tel: 032 652 91 54
Greuter Sara
Funktion: Sachbearbeiterin Präsidialabteilung
Abteilung: Präsidialabteilung
Tel: 032 654 71 01
Hofer Jennifer
Funktion: Sachbearbeiterin Präsidialabteilung
Abteilung: Präsidialabteilung
Tel: 032 654 71 01
Holzer Nadia
Funktion: Fachperson Betreuung Kinder
Abteilung: Kindertagesstätte (KITA)
Tel: 032 652 91 54
Hüsler Anna
Funktion: Leiterin KITA / Kleinkinderzieherin
Abteilung: Kindertagesstätte (KITA)
Tel: 032 652 91 54
Jäggi Pierre
Funktion: Mitarbeiter Werkhof
Abteilung: Werkhof
Tel: 032 652 59 20
Jöri Jasmin
Funktion: Fachfrau Betreuung EFZ Kinderbetreuung
Abteilung: Kindertagesstätte (KITA)
Tel: 032 652 91 54
Joss Christa
Funktion: Sachbearbeiterin Bau- und Planungsabteilung / Betriebs- und Tiefbauabteilung
Abteilung: Bau- und Planungsabteilung / Betriebs- und Tiefbauabteilung
Tel: 032 654 71 04
Kaiser Daniel
Funktion: Mitarbeiter Werkhof
Abteilung: Werkhof
Tel: 032 652 59 20
Knuchel Kevin
Funktion: Fachmann Betriebsunterhalt
Abteilung: Werkhof
Tel: 032 652 59 20
Krebs Marcel
Funktion: Geschäftsleiter
Abteilung: Präsidialabteilung
Tel: 032 654 71 01
Leuenberger Samira
Funktion: Praktikantin
Abteilung: Kindertagesstätte (KITA)
Tel: 032 652 91 54
Luca Marco
Funktion: Leitung Mittelstufe
Abteilung: Schulverwaltung
Tel: 032 654 71 06
Morf Delia
Funktion: Leitung Primarstufe und Kindergarten
Abteilung: Schulverwaltung
Tel: 032 654 71 06
Müller Daniel
Funktion: Mitarbeiter Energie- und Wasserversorgung
Abteilung: Betriebs- und Tiefbauabteilung
Tel: 032 654 71 04
Nallathamby Byravi
Funktion: Sozialarbeiterin
Abteilung: Sozialabteilung
Tel: 032 654 71 03
Ochsenbein Nick
Funktion: Lernender zum Kaufmann, 2. Lehrjahr
Abteilung: Finanzabteilung
Tel: 032 654 71 02
Ochsner Daniel
Funktion: Leiter Bau- und Planungsabteilung
Abteilung: Bau- und Planungsabteilung
Tel: 032 654 71 04
Oester Luca
Funktion: Mitarbeiter Werkhof
Abteilung: Werkhof
Tel: 032 652 59 20
Perrot Bernhardsgrütter Melanie
Funktion: Sachbearbeiterin Präsidialabteilung
Abteilung: Präsidialabteilung
Tel: 032 654 71 01
Phillot Gaston
Funktion: Leiter Hauswartdienst
Abteilung: Hauswartsdienst
Tel: 076 581 67 11
Portner Jennifer
Funktion: Sachbearbeiterin AHV-Zweigstelle und Steuerbüro
Abteilung: Finanzabteilung
Tel: 032 654 71 02
Rexhaj Lina
Funktion: Lernende zur Kauffrau, 1. Lehrjahr
Abteilung: Sozialabteilung
Tel: 032 654 71 03
Scheurer Thomas
Funktion: Fachmann Betrieb Energie- und Wasserversorgung
Abteilung: Betriebs- und Tiefbauabteilung
Tel: 032 654 71 04
Schranz Steve
Funktion: Stv. Geschäftsleiter / Leiter Einwohner- und Fremdenkontrolle
Abteilung: Präsidialabteilung
Tel: 032 654 71 01
Simon Nicole
Funktion: Stv. Leiterin Sozialabteilung
Abteilung: Sozialabteilung
Tel: 032 654 71 03
Spring Yvonne
Funktion: Sozialarbeiterin
Abteilung: Sozialabteilung
Tel: 032 654 71 03
Stalder Sabrina
Funktion: Leiterin Sozialabteilung
Abteilung: Sozialabteilung
Tel: 032 654 71 03
Studer Franziska
Funktion: Sachbearbeiterin Finanzabteilung
Abteilung: Finanzabteilung
Tel: 032 654 71 02
Sulejmani Amin
Funktion: Fachmann Betriebsunterhalt
Abteilung: Werkhof
Tel: 032 652 59 20
Theivendram Subasini
Funktion: Sachbearbeiterin Sozialabteilung
Abteilung: Sozialabteilung
Tel: 032 654 71 03
Thomet Nicole
Funktion: Schulsekretariat
Abteilung: Schulverwaltung
Tel: 032 654 71 06
Velmurugan Santhos
Funktion: Sachbearbeiter Finanzabteilung
Abteilung: Finanzabteilung
Tel: 032 654 71 02
Vogt Dominic
Funktion: Sachbearbeiter Präsidialabteilung
Abteilung: Präsidialabteilung
Tel: 032 654 71 01
Walker Oliver
Funktion: Leiter Betriebs- und Tiefbauabteilung
Abteilung: Betriebs- und Tiefbauabteilung
Tel: 032 654 71 04
Wenger Sabrina
Funktion: Stv. Leiterin KITA / Praxisanleiterin
Abteilung: Kindertagesstätte (KITA)
Tel: 032 652 91 54
Zangger Edith
Funktion: Stv. Leiterin Finanzabteilung
Abteilung: Finanzabteilung
Tel: 032 654 71 02
Zarco Eva
Funktion: Leiterin Steuerbüro und AHV-Zweigstelle
Abteilung: Finanzabteilung
Tel: 032 654 71 02
Zingg Christian
Funktion: Hauswart Schulhaus Dorf
Abteilung: Hauswartsdienst
Tel: 079 251 20 80
Zurbuchen Pascaline
Funktion: Sachbearbeiterin Sozialabteilung mit administrativer Leitungsfunktion
Abteilung: Sozialabteilung
Tel: 032 654 71 03